Posted 15 февраля 2010,, 09:15

Published 15 февраля 2010,, 09:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Во Владивостоке почтили память воинов, погибших в Афганистане

15 февраля 2010, 09:15
Мероприятие прошло в рамках "Недели мужества"

ВЛАДИВОСТОК. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В период с 15 по 23 февраля в Приморском крае проходит акция «Неделя мужества». Она приурочена к празднованию Дня защитника Отечества. Во время проведения акции в крае будут осуществляться мероприятия патриотической направленности. Началась «Неделя мужества» с мероприятия, посвященного 21-й годовщине со дня вывода российских войск из Афганистана. Во Владивостоке почтили память воинов, погибших в Афганистане при исполнении служебного долга.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД Приморского края, началось памятное мероприятие с возложения цветов к памятнику солдатам, погибшим в локальных войнах, после чего участники мероприятия отправились к местам захоронения погибших воинов для почтения их памяти. Слова благодарности звучали от членов клуба «Юный патриот»

Напомним, что за время афганской войны на полях сражения погибли более 15 тысяч наших соотечественников, из которых 31 приморец. Около ста ребят из края, воевавшие в Афганистане, навсегда остались инвалидами.
На мероприятии присутствовал председатель краевого отделения всероссийского общественной организации «Боевое братство», полковник запаса Александр Федоров. Он функционирует не одно общество, призванное сохранять знания и память обо всех, чья жизнь была отдана за Отечество, за спокойствие и безопасность родной страны. Двери таких обществ открыты для всех, в чьем сердце есть место для тех ребят, которые не задумываясь отдавали жизни за мирное существование настоящего поколения. Наша память - единственное, чем мы можем выразить свою признательность героям афганской войны, подчеркнул Александр Федоров.

"