Posted 15 февраля 2010,, 08:50

Published 15 февраля 2010,, 08:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Во Владивостоке проанализируют события и процессы, происходящие в 21-м веке

15 февраля 2010, 08:50
К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты высших учебных заведений, молодые ученые в возрасте до 30 лет

ВЛАДИВОСТОК. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В здании Фундаментальной библиотеки Дальневосточного государственного университета во Владивостоке 16 апреля пройдет Третья Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Россия - XXI век».

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в оргкомитете, к участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты высших учебных заведений, молодые ученые в возрасте до 30 лет. Последний срок подачи документов - 20 марта 2010 года. Работа конференции будет организована в рамках следующих секций: экономика, юриспруденция, политика и политология, социокультурные исследования (культурология, антропология, социальная философия, социология, филология). Возможно и заочное участие.

Конференция входит в Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Цель конференции - проанализировать события и процессы, происходящие в 21-м веке. Участники должны попытаться построить модели, гипотезы, предположения по поводу дальнейшего развития жизни российского общества и государства в политической, правовой, экономической, социальной и культурной сферах, а также осуществить поиск путей решения уже сложившихся и прогнозируемых проблем.

Организаторами конференции являются студенты, члены Объединенного студенческого совета ДВГУ и Профсоюзной организации студентов ДВГУ, Дальневосточный государственный университет, Оксфордский Российский Фонд. В прошлом году конференция объединила более ста молодых ученых из разных городов России - Владивостока, Москвы, Красноярска и др.

Подробнее с требованиями конференции можно ознакомиться на сайте Объединенного студенческого совета ДВГУ: http://studsovet.wl.dvgu.ru/?s=russia21vek

"