Posted 15 февраля 2011,, 10:35

Published 15 февраля 2011,, 10:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Губернатор Камчатки проверил безопасность елизовского аэропорта (фоторепортаж)

15 февраля 2011, 10:35
В самом здании аэровокзала безопасность пассажиров обеспечивается на должном уровне

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня, 15 февраля, губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий провел инспекционную проверку мер безопасности в аэропорту города Елизово, принятых после январских событий в аэропорту «Домодедово».
Вместе с начальником РУ ФСБ по Камчатскому краю, транспортным прокурором, начальником ЛОВДТ и другими должностными лицами глава региона проверил, как в единственном крупном аэропорту края выполняются указания Президента России о дополнительных мерах по обеспечению безопасности в аэропортах.
По итогам осмотра Алексей Кузьмицкий сообщил, что в целом в аэропорту приняты должные меры безопасности. «Что касается безопасного нахождения пассажиров в здании аэровокзала, то здесь приняты исчерпывающие меры, - сказал губернатор.- Выявлены некоторые недочёты, в основном, касающиеся внешнего ограждения аэродрома, а также по обеспечению контролируемого движения и парковок транспорта на привокзальной площади».
По словам Алексея Кузьмицкого, этот вопрос подробно будет рассмотрен на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Камчатском крае 18 февраля.

"