Posted 15 февраля 2011,, 08:15

Published 15 февраля 2011,, 08:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Крупнейшие российские производители мебели встретятся во Владивостоке

15 февраля 2011, 08:15
В столице Приморья пройдет отборочный тур национальной премии в области промышленного дизайна мебели

ВЛАДИВОСТОК. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА –Впервые на Дальнем Востоке состоится отборочный тур Национальной премии в области промышленного дизайна мебели "РОССИЙСКАЯ КАБРИОЛЬ".Об этом сообщил организатор выставки ООО «Дальэкспоцентр». "РОССИЙСКАЯ КАБРИОЛЬ" пройдет в рамках 6-й выставки с международным участием «Дизайн. Интерьер. Мебель», которая состоится 1-3 июня 2011 в спорткомплексе «Чемпион».

Основная задача конкурса: определить степень соответствия представляемых на конкурс отечественных образцов мебельной продукции современным требова
ниям мирового промышленного дизайна мебели, выявить и донести до широкого круга специалистов и общественности имена дизайнеров, успешно работающих в дизайне мебели и предметов интерьера и создающих изделия (наборы, коллекции) мебели, способные конкурировать на российском и зарубежном рынках.

Учредители Премии:
- Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России
- Союз дизайнеров России.

Премия поддержана министерством промышленности и энергетики России и торгово-Промышленной Палатой России.

Отборочные туры конкурса проходят ежегодно на крупнейших международных и региональных выставках России.

Участниками отборочного тура могут стать дальневосточные производители мебели всех форм собственности, дизайн-студии, дизайнеры, ВУЗы. К участию допускаются производители выпускающие мебель из ценных пород дерева, так и пользующихся более простыми материалами.

Работа по организации и проведению отборочного тура конкурса, оценке экспонируемой продукции и выявлению лауреатов и победителей на соискание Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «РОССИЙСКАЯ КАБРИОЛЬ» 2011 года на выставке возложена на специально сформированное жюри.

В состав жюри конкурса входят представители отраслевого художественно-технического совета по мебели, приморского филиала союза дизайнеров России, краевых органов по сертификации и специалистов мебельщиков.

"