Posted 15 февраля 2011,, 06:33

Published 15 февраля 2011,, 06:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Своих "железных коней" теперь будем регистрировать по-новому

15 февраля 2011, 06:33
Приморцам придется перестраиваться прямо с сегодняшнего дня

ВЛАДИВОСТОК. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - С сегодняшнего дня приморцам предложено регистрировать свои автомобильные средства по-новому.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю, в рамках создания проекта «электронного правительства» и перевода в электронный вид услуг органов власти Управлением ГИБДД УВД по Приморскому краю предоставлена возможность регистрации транспортных средств через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.
С 15 февраля 2011 года предварительная запись на совершение регистрационных действий будет производится только с помощью портала государственных услуг.

Для того чтобы воспользоваться данной функцией автомобилист должен зарегистрироваться на сайте - www.gosuslugi.ru, заполнив электронную анкету:
ФИО, дата рождения, СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета, указанный на пластиковой карточке, выданной Пенсионным фондом РФ), номер ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика, выдаваемый Федеральной налоговой службой РФ), почтовый адрес.
По окончании процедуры регистрации заказным письмом по почте будет направлен код активации учетной записи.
Зарегистрированному пользователю портала необходимо зайти в свой «Личный кабинет» и выбрать в разделе услуг ГИБДД МВД Российской Федерации соответствующую услугу. Затем требуется поэтапно заполнить все поля заявления, а также указать дату оказания услуги и адрес специализированного подразделения Госавтоинспекции, в котором он намерен осуществить регистрацию транспортного средства.
Очень важно правильно заполнить все необходимые поля регистрационной формы!
После выбора и подтверждения времени посещения, пользователю портала необходимо сохранить или распечатать электронный билет на получение услуги, заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины.
Статус заявления пользователь может проверить в «Личном кабинете» в разделе «Заявления». В выбранное время необходимо явиться в указанное подразделение Госавтоинспекции и получить готовые регистрационные документы.
Внимание! Вновь обращаем ваше внимание на факт отмены выдачи талонов предварительной записи, а также длительный период процедуры активации на едином портале государственных и муниципальных услуг (код активации учетной записи направляется заказным письмом по почте, что занимает не менее семи рабочих дней).

Предоставление консультативных услуг будет производиться по рабочим дням с 15.00 до 17.00 по адресу: пр-т 100-лет Владивостоку, 148 (МОГТО и РАС ГИБДД №1 УВД по Приморскому краю (дислокация г. Владивосток).

"