Posted 15 февраля 2011,, 07:42

Published 15 февраля 2011,, 07:42

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

"U-health center" - ворота в Корею

15 февраля 2011, 07:42
Во Владивостоке открылся координационно-информационный центр по здравоохранению в Республике Корея, который будет оказывать информационную по вопросу лечения в этой стране

ВЛАДИВОСТОК. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня во Владивостоке состоялось открытие координационно-информационного центра (КИЦ) по здравоохранению в Республике Корея «U-health center» (U-от слова «ubiquitous»- вездесущий; повсеместный), который будет оказывать информационную поддержку приморцам, а также всем обратившимся по вопросу лечения в этой стране.

Как отметил приехавший на открытие центра Президент Национальной организации туризма Кореи Ли Чарм, подобный КИЦ – единственный не только в России, но и в мире. Его главная цель - оказание высококвалифицированной и качественной информационной поддержки любому обратившемуся клиенту по вопросу лечения в Республики Корея. Работа центра предполагает общение с корейскими врачами в режиме он-лайн (использование телемоста) с использованием высоких компьютерных технологий, проведения консультации.

Прием и консультирование пациентов будет проходить в строго определенное время по предварительной заявке. В ходе консультаций будет работать переводчик, что также позволит российскому пациенту почувствовать себя комфортно и свободно.

В ходе консультации с корейским врачом, потенциальный пациент сможет получить рекомендации по лечению и информацию о стоимости лечения. Но на этом услуги медицинского информационного центра не заканчиваются. По возвращении из Кореи, пациент и дальше сможет воспользоваться центром для получения консультации по послеоперационному лечению. Услуги центра «U-health center» будут осуществляться совершенно бесплатно.

На базе центра планируется регулярное проведение семинаров для туристических компаний, организующих лечение за рубежом, специалистов, заинтересованных в трудоустройстве в клиниках Республики Корея в качестве координаторов и переводчиков, а также для медицинских работников, которые заинтересованы в стажировке в Республики Корея.

Участникам презентации КИЦ были продемонстрированы сеанс связи с корейскими врачами, специальное оборудование для получения элементарных видов обследования с целью предоставления корейскому врачу необходимой информации о состоянии здоровья потенциальных пациентов.

Активную помощь в открытии КИЦ оказало консульство Республики Корея во Владивостоке. Как сказал генеральный консул Ким Му Ён, «U-health center» - это ворота в Корею.

Если год назад в этой стране, славящейся на весь мир не только современнейшим медицинским оборудованием, но и искусными врачами, прошли лечение чуть более 200 россиян, то уже в 2010 году – более 1200 человек.

- Надеемся, что в этом году к нам приедут не менее 5000 россиян, в том числе приморцев, чтобы на деле проверить качество лечения в нашей стране - отметил Ли Чарм. - И поможет им в этом наш координационно-информационный центр.

"