Posted 15 февраля 2011,, 04:41

Published 15 февраля 2011,, 04:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Благовещенске отметили 22-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2011, 04:41
На информационную встречу-прием пригласили специалистов Пенсионного фонда, социальных служб и военкомата

БЛАГОВЕЩЕНСК. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Амурчане – участники боевых действий в Афганистане перед памятной датой встретились, чтобы обсудить свои проблемы с представителями власти.
На информационную встречу-прием пригласили специалистов Пенсионного фонда, социальных служб и военкомата. Инвалидам афганской войны и родственникам павших напомнили, какие льготы предусмотрело государство.
Это санаторно-курортное лечение, протезно-ортопедическое обслуживание и другие услуги. Все перечислено в брошюре, специально изданной для «афганцев».
«Мы рассчитываем на то, что наши ребята получат соответствующие ответы, потому что многие из них не знают, какие у них есть права, а самое главное, как ими воспользоваться», – пояснил заместитель председателя Законодательного Собрания Амурской области, ветеран боевых действий в Афганистане Виктор Логачев.
Брошюры с подробными инструкциями для участников боевых действий раздали всем приглашенным на встречу. Такие же можно получить в отделении Союза ветеранов Афганистана.

"