Posted 15 февраля 2011,, 03:25

Published 15 февраля 2011,, 03:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Петропавловске будут строить новые дороги

15 февраля 2011, 03:25
Городская администрация неожиданно выяснила, что главная магистраль краевого центра перегружена в два с лишним раза

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Перспективы капитального ремонта дорог и строительства новых обсудили в администрации Петропавловска. Определены и основные дороги, которые будут ремонтироваться, и объём работ коммунальных служб – более трёх тысяч квадратных метров дорожного полотна, сообщила пресс-служба городской администрации.
«Как показывает практика, за последние годы в Петропавловске улучшилось состояние дорог. Для достижения наилучшего результата мы используем каждый сезон, – сказал начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Александр Сабуров. – Но в Петропавловске необходимо и строительство новых дорог для того, чтобы разгрузить нашу единственную магистраль, которая соединяет 10 км и ЖБФ. В обязательном порядке нужно строить дублирующие дороги, на что уже имеются исполненные проекты».
Например, существуют проекты на строительство дороги, которая будет соединять второе кольцо Северо-Востока с 8 км. Также есть проект на строительство дороги, которая соединит микрорайоны «Моховая» и «Сероглазка». «Это дорогостоящее мероприятия, но мы, безусловно, будем этим заниматься», – сказал Александр Сабуров.
Создание новых дорог необходимо для того, чтобы разгрузить переполненную, по меньшей мере, в два с лишним раза главную магистраль Петропавловска. Как известно, при строительстве дорог насыщенность транспортом рассчитывалась на 55 тысяч единиц. На сегодня по данным ГИБДД в краевой столице зарегистрировано порядка 115 тысяч автомобилей. Обеспеченность транспортными средствами на душу населения в Петропавловске-Камчатском одна из самых высоких по всей стране.

"