Posted 15 февраля 2013,, 07:03

Published 15 февраля 2013,, 07:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

В Приморье прошел автопробег в защиту детских жизней

15 февраля 2013, 07:03
Колонна автомобилей проехала по Партизанскому району до Партизанска

ВЛАДИВОСТОК. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Подарил жизнь – а теперь сохрани ее! Под таким девизом прошел автопробег, организованный ОГИБДД Партизанского муниципального района.


Мероприятие призвано привлечь внимание людей к проблеме детского травматизма на дорогах, ведь зачастую дети страдают из-за родительской беспечности, когда мама или папа забыли или не захотели пристегнуть ребенка ремнем безопасности, посадить в специальное автокресло.

На призыв инспектора по пропаганде Натальи Максимовой откликнулись сознательные родители: Ольга Дьяченко с сынишкой Андреем и дочкой подруги Альбиной Ефремовой, Марина Григорчук с дочуркой Дашенькой, Антон и Алена Сиротины с малышом Георгием, Сергей Максимов с сынишкой Ярославом, Александр Буркацкий с сыном Владиславом.


Рев клаксонов, развивающиеся на ветру яркие воздушные шарики, красочные плакаты с надписью: «Защити своего ребенка – посади в автокресло» - все эти атрибуты выделяли участников автопробега «Подарил жизнь - а теперь сохрани ее!» в потоке машин. Целая колонна автомобилей проехала по центру села Владимиро-Александровское, затем направилась в город Партизанск через села Партизанского района – Золотую Долину, Перетино, Новицкое.

По дороге число желающих постепенно увеличивалось – многие родители заинтересовались профилактической акцией и решили присоединиться к агитпробегу.

Марина Григорчук рассказала, почему решила поучаствовать в акции: «Я с удовольствием откликнулась на призыв поучаствовать в автопробеге, потому что для меня очень важно, чтобы водители были взаимовежливы, соблюдали правила дорожного движения. Тогда я смогу быть спокойна за своего ребенка».


Ее поддержала другая участница – Ольга Дьяченко: «Хотелось обратить внимание автомобилистов на проблему детского дорожного травматизма. Больше всего хочу, чтобы наши любимые дети не страдали на дорогах».

А вот родители маленького Георгия показали хороший пример всем автолюбителям. «Мы всегда, когда садимся в машину – пристегиваемся, и малыша в кресле обязательно пристегиваем», - поделилась с нами Алена Сиротина.

Все участники автопробега, организованного сотрудниками ОГИБДД Партизанского муниципального района, получили заряд хорошего настроения, а их дети – еще и сладкие подарки.

"