Posted 15 февраля 2015,, 03:59

Published 15 февраля 2015,, 03:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Корейцы и вьетнамцы адаптируются в Хабаровске

15 февраля 2015, 03:59
В ДВГУПС иностранные студенты проходят специальный курс перед обучением в вузе
Сюжет
ДВГУПС

Студенты из Вьетнама и Южной Кореи проходят специальный курс по адаптации к жизни в Хабаровске и к учёбе в крупнейшем транспортном вузе Дальнего Востока. Как сообщила пресс-служба ДВГУПС, помочь привыкнуть к реалиям жизни в непривычной для молодых азиатов среде вызвались добровольцы из института международного сотрудничества Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

На первом этапе адаптационной программы волонтёры помогли иностранцам заполнить документы. Вьетнамцы и корейцы узнали об основных правилах проживания в студенческом городке ДВГУПС, предстоящем медицинском осмотре и требованиях миграционного учёта. Студенты осмотрели музей истории вуза, спортивный комплекс и учебные корпуса университета.


Затем они отправились на автобусную экскурсию по историческому центру Хабаровска. Волонтёры познакомили их с достопримечательностями Хабаровска и основными торговыми центрами города.




На втором этапе адаптации иностранные студенты встретились с руководством института международного сотрудничества. Им объяснили, как будет проходить процесс учёбы, как проходят пары; для каждого подготовили индивидуальное расписание занятий, а также решили другие организационные вопросы, касающиеся учебного процесса.

"