Posted 15 февраля 2016,, 12:40

Published 15 февраля 2016,, 12:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Напавшие на таксиста приморцы получили тюремные сроки

15 февраля 2016, 12:40
Они завладели автомобилем, выкинув из него водителя

В Лесозаводске суд приговорил двоих местных жителей к пяти годам колонии строгого режима каждого. Подсудимых признали виновными в нападении на таксиста и угоне автомобиля.

Лесозаводский районный суд вынес приговор двум жителям Лесозаводска по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершённое группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья».

На судебном заседании установили, что обвиняемые вместе с ещё одним местным жителем заранее договорились завладеть автомобилем такси. В отношении третьего соучастника обвинительный приговор суд вынес ранее.

Злоумышленники обманули таксиста, что им надо проехать в одно из окрестных сёл, а по дороге напали на него. При этом фигуранты дела применили насилие, опасное для жизни и здоровья, – они накинули на шею водителя футболку и стали её затягивать, перекрыв ему дыхательные пути. Одновременно пассажиры избивали таксиста, а после выкинули его из салона, завладев автомашиной.

В течение нескольких часов угонщики катались на похищенном автомобиле по Лесозаводску, пока не съехали в кювет.

Суд признал подсудимых виновными и назначил каждому из них 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

"