Posted 15 февраля 2016,, 02:35

Published 15 февраля 2016,, 02:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Новая LADA ещё не доехала до Владивостока

15 февраля 2016, 02:35
Желающим прокатиться на новом отечественном авто придётся подождать

Владивостоку придётся подождать новый автомобиль LADA XRAY. Сегодня местный дилерский центр начнёт переговоры по началу доставок новинки в Приморье. Около 100 человек уже оставили заявку на тест-драйв нового автомобиля.

В России стартовали продажи нового автомобиля LADA XRAY. Автосалоны в 57 городах получили по 6-8 машин в версиях Optima и Top, но жителям Владивостока придётся подождать новинку ещё некоторое время. «Сегодня мы будем связываться с заводом в Тольятти и обсуждать доставку до Владивостока. Вообще новые автомобили идут к нам около четырёх недель», сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в местном дилерском салоне «Даль – Лада». Представитель коммерческого отдела центра рассказал, что новую модель хотят оценить уже около 100 человек: «Звонки начались сразу после анонса автомобиля. Ещё около 60 человек ожидают LADA Vesta, которая поступит к нам буквально через месяц».

Сотрудники компании LADA отметили, что наблюдают постоянный рост интереса к отечественным авто: «Клиенты сравнивают наши автомобили и наших конкурентов, многие пересаживаются с иномарок. Люди понимают, что машины уже давно другие, но в Приморье, к сожалению, всё ещё остаётся пренебрежительное отношение ко всему русскому. Несмотря на это, в прошлом месяце мы продали 25 автомобилей, и это не самый высокий наш показатель».

В первый день продаж автомобильной новинки, 14 февраля, одними из первых покупателей LADA XRAY стали гламурный московский стилист Лена Ленина и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

"