Posted 15 февраля 2016,, 05:04

Published 15 февраля 2016,, 05:04

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Новый микрорайон в Снеговой пади приютит тысячи авто

15 февраля 2016, 05:04
Проект предполагает многоуровневую парковку

Строительство нового микрорайона в известной владивостокцам Снеговой пади должно решить одну из наиболее животрепещущих проблем – дать стояночные места автовладельцам. В первую очередь, конечно, это актуально именно для будущих жителей микрорайона D. Дома здесь строятся в рамках программы «Жильё для российской семьи».

Застройщик предусмотрел в проекте гаражные боксы и многоуровневую парковку. Как сообщили сотрудники Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморья, вопросу парковок при разработке проекта было уделено дополнительное внимание.

Кроме того, проектом предусмотрено строительство в секторе D двух детских садов на 240 мест каждый и новой школы. В микрорайоне также появятся магазины, аптеки, салоны, почта, пункт полиции и прочие социокультурные и бытовые объекты. Они будут располагаться на первых этажах жилых домов.

На участке уже приступили к устройству фундамента для третьего дома, строящегося по программе «Жильё для российской семьи». Фундаменты первых двух 25-этажных монолитных домов уже готовы. Работы ведутся одновременно на всей строительной площадке.

Вице-губернатор Приморья Олег Ежов назвал начало строительства в микрорайоне Снеговая Падь по программе «Жильё для российской семьи» одним из главных итогов 2015 года.

«Здесь будет построено 12 многоэтажных домов, около 140 тысяч квадратов, 70 из них будет выделено под федеральную программу. Кроме того, постановлением правительства принято решение о продлении сроков программы до конца 2017 года», – отметил заместитель главы региона.

"