Posted 15 февраля 2016,, 10:51

Published 15 февраля 2016,, 10:51

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Пенсионерам Приморья выплатят "губернаторскую тысячу"

15 февраля 2016, 10:51
Начисления начнутся уже на этой неделе

Уже на этой неделе власти Приморья начнут выплачивать пенсионерам «губернаторскую тысячу». Глава региона Владимир Миклушевский подписал сегодня, 15 февраля, соответствующее распоряжение.

Единовременная выплата одной тысячи рублей положена всем пенсионерам края. Человек может выбрать сам, принесёт ли ему деньги на дом почтальон или вместе с пенсией тысяча рублей будет направлена на его банковский счёт.

Чтобы получить эту выплату, никаких заявлений писать не нужно. Исключение составляют лишь пенсионеры-силовики, кроме тех из них, кто пользуется мерами соцподдержки из краевого бюджета.

В субботнем выпуске программы «Владимир Миклушевский. Блиц» на ГТРК «Владивосток» губернатор Приморья подчеркнул, что по одной тысяче рублей единовременно пенсионеры в 2016 году получат в обязательном порядке.

«725 тысяч человек, это треть населения Приморского края, получают разного рода социальные выплаты, всего их 53 вида. В этом году мы ничего не сократили, а по некоторым видам даже проиндексировали в соответствии с законом. Эта выплата тоже будет производиться без изменений – со второй половины февраля», – подчеркнул руководитель края.

Программа «Блиц. Владимир Миклушевский» выходит во вторую субботу каждого месяца в 9:20 на телеканале «Россия-1». В режиме «1 минута на ответ» глава региона отвечает на самые острые, злободневные и важные вопросы, касающиеся всех сфер жизни Приморского края.

"