Posted 15 февраля 2016,, 02:39

Published 15 февраля 2016,, 02:39

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Хабаровском крае молодёжь научат финансовой грамотности

15 февраля 2016, 02:39
Студенты и школьники смогут сдать всероссийский экзамен

С 14 по 20 марта 2016 года пройдёт вторая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи. В рамках недели состоится больше 300 бесплатных образовательных мероприятий для школьников и студентов. Все желающие: дети и молодёжь от 10 до 25 лет, а также их родители смогут принять участие в открытых лекциях и практикумах, увлекательных экскурсиях, творческих конкурсах, играх, викторинах. Все мероприятия являются бесплатными, основными темами Всероссийской недели финансовой грамотности являются бережное потребление и защита прав потребителей, в том числе и вопросы личной финансовой безопасности и ответственности. Для участия в мероприятиях необходимо с 15 февраля 2016 года заполнить заявку на сайте Вашифинансы.рф.

В Хабаровском крае дети и молодёжь смогут принять участие во всероссийском экзамене по финансовой грамотности и в интерактивной игре «Мой план» для школьников старших классов и студентов. Экзамен проводится в формате онлайн-тестирования, пройти которое сможет любой желающий на сайте Вашифинансы.рф. По информации пресс-службы регионального министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики, также организуют конкурс творческих работ среди команд учащихся 5-11 классов, а также среди студентов. Можно поучаствовать и в конкурсе эссе, который проведут на русском и английском языках. Работы выставят на специальном сайте.

Школы и вузы края смогут заказать проведение открытых уроков и лекций по ключевым темам недели, а также смогут посетить отделения Сбербанка России и Роспотребнадзора. Программа экскурсий предполагает знакомство с жизнью компании изнутри, с её устройством и ключевыми функциями, а также c ролью в обслуживании повседневной жизни гражданина. С помощью онлайн-чатов в режиме реального времени дети смогут обменяться мнениями о финансовом образовании и его форматах, обсудить ключевые сходства и различия в подходах к управлению личными финансами, которые существуют в разных странах мира. Общение будет проходить на английском языке.

"