Posted 15 февраля 2016,, 08:59

Published 15 февраля 2016,, 08:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В китайских соцсетях заработали группы о приморских Амуре и Тимуре

15 февраля 2016, 08:59
Пока туда загружают новости, выложенные ранее на сайте сафари-парка

Амур и Тимур начинают собирать фанатов среди китайских пользователей соцсетей. Две группы уже начали активную работу после празднования Нового года, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В китайских социальных сетях заработали группы про Амура и Тимура. Сотрудники Приморского сафари-парка создали странички, на которых рассказывают про жизнь тигра и козла их поклонникам из Поднебесной. Сервисы заработали недавно и пока только набирают популярность у пользователей Сети. На SinaWeibo парочка собрала 44 подписчика, а на TencentWeibo 16 пользователей. «Сейчас мы загружаем информацию, которую ранее публиковали на сайте сафари-парка. Из-за китайского Нового года группы появились позже, чем мы планировали, но администраторы профайлов сообщают, что интерес к новостям об Амуре и Тимуре со стороны китайских пользователей увеличивается», - сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев. В каждую из групп загрузили уже больше 200 записей и большое количество фотографий. Пока подписчики не оставляют комментариев, но каждый день в группы добавляют новую информацию.

Директор сафари-парка также рассказал, что завтра он отправляется в Москву. Там он сможет лично увидеть одну из возможных невест Тимура – козу Меркель. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что хозяин Меркель помимо самой козы готов предоставить Тимуру ещё шикарный коттедж и 3 гектара земли на ферме в Истринском районе.

"