Posted 15 февраля 2017,, 04:53

Published 15 февраля 2017,, 04:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:16

Updated 17 сентября 2022,, 10:16

Энергетики Владивостока рассказали, что ждёт теплотрассу на Эгершельде

15 февраля 2017, 04:53
Аварийные бригады находятся в полной готовности

Теплоснабжение потребителей на Эгершельде обеспечат по временной схеме. При переходе на новую систему потребители на несколько часов останутся без тепла, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Специалисты «ДальНИИС» приступили к разработке проекта по устранению последствий обрушения дороги на Станюковича. В первую очередь он включает в себя возведение опоры для действующей теплотрассы. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе филиала «Приморская генерация» АО «ДГК».

Накануне вечером рабочие уже очистили теплотрассу от бетонных конструкций, асфальта и грунта, которые оказывали дополнительное давление на трубу.

«Данная теплотрасса обеспечивает теплом и горячей водой большую часть Эгершельда: это 104 жилых дома, три детских сада, три школы и одна больница. Её значимость в жизнеобеспечении данного района крайне важна, поэтому было принято решение её не отключать. При этом с первых же минут после происшествия и по данный момент наши аварийные бригады находятся в полной готовности к устранению нештатной ситуации в случае её возникновения. На месте постоянно находятся наши специалисты, которые осуществляют непрерывный контроль всех восстановительных работ», - прокомментировал главный инженер филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» Евгений Новиков.

В это же время филиал АО «ДГК» разрабатывает проект монтажа временного трубопровода, что позволит исключить повреждённый участок из схемы теплоснабжения и безопасно, без риска возникновения порывов произвести необходимые работы по строительству подпорной конструкции.

Технология переключения с основной схемы теплоснабжения на временную потребует краткосрочного отключения теплоснабжения. Весь процесс может занять несколько часов. «Энергетики приложат максимум усилий, чтобы выполнить необходимые работы как можно скорее и обеспечить надёжное теплоснабжение потребителей. О времени начала работ будет сообщено дополнительно», - добавили в пресс-службе.

"