Posted 15 февраля 2017,, 04:20

Published 15 февраля 2017,, 04:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

За Приморьем закрепили менеджера Фонда развития моногородов

15 февраля 2017, 04:20
Новый куратор уже отправился в Лучегорск и Спасск-Дальний

В Приморье приехал куратор, назначенный Фондом развития моногородов для помощи в диверсификации экономики нескольких населённых пунктов. Первым делом он посетит Лучегорск и Спасск-Дальний. РИА «Восток-Медиа» ранее рассказывало, что эти города переживают затянувшийся кризис вследствие тяжёлого положения градообразующих предприятий и отсутствия перспектив на местном рынке труда.

Куратор Максим Данькин осмотрит монопрофильные муниципалитеты и встретится с инициаторами инвестиционных проектов. Это первый визит представителей фонда в Приморье.

В сопровождении представителя департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края линейный менеджер в Лучегорске встретится с представителями муниципальной администрации для обсуждения проектов, претендующих на поддержку Фонда развития моногородов.

В прошлом году администрация Приморья и фонд подписали генеральное соглашение, сформировав рабочую группу по созданию индустриального парка в посёлке Светлогорье. Существуют и другие проекты диверсификации экономики приморских населённых пунктов с монозависимостью. Всего их в крае насчитывается девять, и они находятся на значительном расстоянии друг от друга.

"