Posted 15 февраля 2018,, 13:48

Published 15 февраля 2018,, 13:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

Экс-депутат Госдумы обманул футболиста сборной России с квартирой

15 февраля 2018, 13:48
Член национальной сборной по футболу Федор Смолов стал жертвой мошенничества со стороны бывшего депутата Государственной Думы Ильдара Самиева: спортсмену продали квартиру, которая была в залоге у банка.

Речь идет об апартаментах в элитном жилом комплексе в Хамовниках, стоимостью почти 191 миллион рублей, сообщают Dni.ru. Договор купли-продажи заключал отец форварда. Когда Смолов оформлял недвижимость на себя, он оказался неприятно удивлен: квартира была в залоге у «Связь-Банка».

Спортсмен настоял на дополнительном соглашении к договору, Самиев в ответ пообещал, что расплатиться с кредитной организацией в течение двух недель, но так этого и не сделал.

Сейчас бывший депутат стал фигурантом уголовного дела (уже не первого), он находится под арестом.

Эксперты говорят о том, что рынок вторичной недвижимости – высокорискованный, и привлекает довольно много мошенников. Так, в прошлом году житель Москвы сумел продать чужую квартиру в элитном комплексе в Арбатском районе. Удалось это ему при помощи поддельных документов. А другой аферист продал квартиру вместе с матерью, приватизировав недвижимость, а после оформления права собственности забрав все документы. Женщина узнала о том, что стала «живым обременением» только тогда, когда на пороге появились покупатели.

"