Posted 15 февраля 2018,, 03:23

Published 15 февраля 2018,, 03:23

Modified 1 сентября 2022,, 05:53

Updated 1 сентября 2022,, 05:53

Суд не пожалел убийц трёхлетней девочки в Хабаровске

15 февраля 2018, 03:23
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации оставила без изменений приговор хабаровчанам за жестокое убийство трёхлетней девочки. Жалобы осуждённых и их защитников не удовлетворили, поэтому злоумышленникам придётся отбыть наказание полностью.
Сюжет
Суд

О том, что приговор за истязание и жестокое убийство малолетней девочки оставлен без изменения, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Мать ребёнка проведёт в колонии 16 лет, а её сожитель лишён свободы пожизненно.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что приговор Елене Шовкун и Евгению Мироненко вынесли в декабре 2017 года. Тогда судья огласил и показания сторон, данные в ходе предварительного расследования и судебного разбирательства. Известно также, что гражданский супруг матери девочки раскаялся в содеянном. Именно он задушил малышку после очередного избиения.

Агентство сообщало, что тело ребёнка обнаружили 10 июля во дворе многоквартирного дома в Индустриальном районе под деревом. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Вечером 11 июля правоохранителям удалось задержать двух подозреваемых — ими оказались мать погибшей девочки и её сожитель. Выяснилось, что они систематически избивали её руками и ногами по различным частям тела. Кроме того, взрослые на долгое время оставляли ребёнка без еды.

"