Posted 15 февраля 2019,, 10:02

Published 15 февраля 2019,, 10:02

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Картина дня в Приморье: очень дорогой туалет, покровский парк и обедневший китаец

15 февраля 2019, 10:02
Самые интересные события пятницы – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Обедневший гражданин КНР

Крупную сумму денег пытался вывезти из Приморья в КНР житель Поднебесной. Однако на неё нужно было заполнить декларацию, о чём мужчина даже и не подозревал. Теперь ему придётся ответить за административное правонарушение. В пресс-службе Уссурийской таможни корреспонденту агентства рассказали о том, что в пункте пропуска «Пограничный» таможенники задержали жителя КНР, у которого в сумке нашли крупную сумму денег в долларах, рублях и юанях. В общей сложности из Приморья он пытался вывезти почти 700 тысяч рублей.

Первый февральский снег

Жители Приморья порадовались снегу, который начался 15 февраля в обеденное время. Некоторые успели сфотографироваться на фоне снежных равнин, а кто-то даже посвятили метеособытию стихотворение. Мелкий снег прошёл даже в столице Дальнего Востока. За несколько часов выпало чуть больше сантиметра осадков. Жители Владивостока, которые давно с нетерпением ждали снежного дня, не упустили возможности запечатлеть себя на фоне белых улиц. Свои фотографии граждане начали постить в Instagram. Некоторые по случаю снега решили дополнить публикации стихотворениями, как это сделала пользователь Мария Скударнова.

Очень дорогой туалет

Заведение на Спортивной набережной, которое с лёгкой руки экспертов городской администрации было именовано СМИ «самым большим общественным туалетом во Владивостоке», распахнёт свои двери и дверки перед первыми посетителями уже этим летом. Проект реконструкции общественного туалета на набережной Спортивной гавани изначально был «рождён под счастливой звездой». Приморцы проголосовали за реставрацию именно этого объекта в марте прошлого года, волеизъявление проходило параллельно с президентскими выборами. Действующий на том момент глава города поддержал реконструкцию. Вот уже скоро настанет новый март, а обновлённого туалета приморцы пока не увидели, не говоря уже о его использовании по прямому назначению.

Покровский парк

В Покровском парке Владивостока хотят обустроить зону отдыха, восстановить пешеходные дорожки, поставить новые ограждения и привести в порядок зелёные насаждения. Планируется, что здесь появится настоящая зона для отдыха горожан. Расходы по благоустройству территории лягут на городской бюджет. Для этого город заберёт под свою юрисдикцию ту часть земли, которая долгое время находилась в пользовании епархии. Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир отметил, что объект имеет очень важное значение для всего города.

"