Posted 15 февраля 2019,, 00:56

Published 15 февраля 2019,, 00:56

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Одноклассники и РОЦИТ проверят пользователей на знание интернет-угроз

15 февраля 2019, 00:56
В рамках недели безопасного интернета социальная сеть Одноклассники совместно с региональным общественным центром интернет-технологии запустили проект, где пользователи смогут проверить свои знания об основных интернет-угрозах и узнать, кем они являются в сети Интернет, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В приложении, созданном в рамках проекта и размещённом в социальной сети Одноклассники, пользователям, желающим проверить свои знания, будет предложено несколько ситуаций, которые могут произойти с каждым в сети Интернет. Рассмотрев их, пользователь может ответь «Верю», если он сталкивался с такими ситуациями и знает, какие действия нужно предпринимать, или «Не верю». После ответов на все вопросы участник узнает свой результат и получит статус «Интернет-любителя», «Интернет-молодца» или «Интернет-гуру». Свои достижения пользователи могут опубликовать в ленту новостей, чтобы друзья и близкие также захотели проверить свои знания о кибербезопасности.

В пресс-службе Одноклассников пояснили, что тест доступен с любого устройства: в десктопной и мобильной версиях соцсети, в приложениях ОК на iOS и Android. Отметим, в среду, 13 февраля, в Одноклассниках состоялся видеочат, где пользователям напомнили об основных способах защиты и поделились примерами интернет-угроз, с которыми зачастую сталкиваются пользователи.

В рамках недели безопасности в Одноклассниках пользователи смогут не только узнать о том, как безопасно общаться, но и как правильно совершать покупки, находить важную информацию в сети Интернет.

"