Posted 15 февраля 2019,, 05:12

Published 15 февраля 2019,, 05:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Вандалы разворотили скейт-парк в Хабаровске

15 февраля 2019, 05:12
Неизвестные в Хабаровске «атаковали» скейт-парк. В администрации города сделали предположение о том, что место отдыха разворотили подготовленные люди. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Хабаровска корреспонденту агентства рассказали о том, что в скейт-парке повредили трамплины и рампы.

«При осмотре площадки мы увидели, что закладные детали элементов скейт-парка, а также ограда, были срезаны болгаркой. Стягивающие болты частично выкручены. Сейчас площадка не готова для тренировок и проведения соревнований. На моей памяти в последние годы в Хабаровске не было подобных случаев», - рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Алексей Подгорный.

Теперь восстанавливать площадку придётся за муниципальные средства. В подрядной организации, которая и занималась установкой элементов, пояснили, что это не гарантийный случай.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что отдельная зона для экстремалов была возведена в парке «Динамо» и сдана в эксплуатацию в конце декабря прошлого года. Отметим, его возвели по многочисленным просьбам местных жителей.

"