Posted 15 февраля 2020,, 03:23

Published 15 февраля 2020,, 03:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Итоги недели в Приморье: День Святого Валентина, голливудская погоня и новый министр

15 февраля 2020, 03:23
«Восток-Медиа» рассказывает об интересных событиях, которые произошли на текущей неделе. Так, в Приморье произошла автопогоня в голливудском стиле, во Владивостоке родился малыш-богатырь, а приморцы отметили День Святого Валентина.

Новый министр здравоохранения

Новый министр здравоохранения назначен в Приморье: им стала главврач поликлиники № 6 во Владивостоке Анастасия Худченко. Сообщается, что 46-летняя Анастасия Худченко - уроженка Владивостока, здесь же окончила мединститут, позже получила юридическое образование. В сфере здравоохранения Анастасия Геннадьевна работает уже больше 20 лет. Экс-министр здравоохранения Виктор Фисенко покинул правительство региона в связи со сменой работы и места жительства.

Дым над городом

Одноэтажный частный дом загорелся в Уссурийске. Пожар всерьёз напугал жителей города – дым мгновенно окутал близлежащие улицы. Происшествие случилось на улице Воровского. На место случившегося незамедлительно выехали пожарные. Им удалось за час полностью погасить пламя. Площадь возгорания составила шесть квадратных метров. Пострадавших нет.

Малыш-богатырь

Настоящий богатырь родился в Приморье: в роддоме № 3 города Владивостока на свет появился малыш весом 5,4 килограмма при росте 61 сантиметр. Мальчик появился на свет 11 февраля в 10:20 часов.

Из-за того, что плод был слишком крупным, роженице пришлось сделать кесарево сечение. В настоящее время, по словам врачей, мама и новорожденный чувствуют себя прекрасно.

Автодебошир устроил погоню

Погоня, достойная сюжета голливудских блокбастеров, произошла в ночь на 12 февраля во Владивостоке. Водитель за рулём Toyota Prius вначале врезался в две припаркованные машины на Леонова, 64, а затем попытался уехать. Мужчину преследовали сотрудники ДПС: им даже пришлось несколько раз выстрелить по колёсам машины. Однако лихач всё же доехал до района Токаревской кошки. Там он бросил автомобиль, а сам убежал от сотрудников полиции по льду. Задержать нарушителя до сих пор не удалось, однако личность лихого водителя полицейским уже известна. Как рассказали в ГИБДД, также установлено, что машина беглецу не принадлежала, он взял её в аренду.

И раскаялся

Автодебошир на Toyota Prius, который врезался в две машины, а потом сбежал от полицейских по льду замёрзшего моря, пойман и арестован на пятнадцать суток. 13 февраля Фрунзенский районный суд города Владивостока избрал 37-летнему мужчине, не выполнившему законные требования сотрудников полиции, меру пресечения. Выяснилось, что мужчина уже был неоднократно судим. Также ему грозит ответственность за оставление места ДТП: лихач может быть лишён прав на срок до полутора лет. Кроме того, мужчине придётся возместить материальный ущерб владельцам повреждённых машин. Полицейские рассказали, что арестованный уже раскаялся в содеянном.

Школы – на карантин

Приморцы продолжают болеть гриппом и ОРВИ: уровень эпидемического порога в крае превышен почти на 8 процентов. Несколько школ и детских садов временно приостановили свою работу: на сегодняшний день полностью закрыты на карантин 17 дошкольных и 27 общеобразовательных учреждений региона. Частично приостановлен учебный процесс в 671 классах и 390 группах детских садов.

День влюблённых

Приморские влюблённые отмечают День Святого Валентина. 14 февраля в ЗАГСах Владивостока образовалось более 120 новых семей. Так, заявление на заключение брака в Первомайском районе подали 20 пар, в Ленинском районе — 13 пар, в Советском — 10 пар, в Первореченском — семь пар, а во Фрунзенском — две пары. По-своему отметили День всех влюблённых и продавцы цветов, подняв цены на прекрасные подарки. К примеру, маленькие розочки, которые раньше стоили 30-35 рублей, с 13 февраля отпускали уже по 70 рублей.

"