Posted 15 февраля 2020,, 01:31

Published 15 февраля 2020,, 01:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Метель в Приморье: что известно о грядущей непогоде

Метель в Приморье: что известно о грядущей непогоде

15 февраля 2020, 01:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
Менее чем через сутки на Приморский край обрушится непогода, сообщает «Восток-Медиа». Синоптики предсказывают снег и метель в воскресенье.

Суббота в Приморье выдалась не очень солнечная, во многих районах края преобладает северный ветер. Согласно сообщениям краевых синоптиков, основной удар непогода нанесёт в воскресенье утром. Сегодня вечером в Приморье ожидается небольшой снег.

Отметим, что ранее синоптики обещали небольшой снегопад, но прогноз был откорректирован. Синоптики считают, что снег будет идти несколько дней - в воскресенье и понедельник. Общее количество осадков не превысит 14 сантиметров.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что в ближайшие дни приморцам стоит отказаться от рыбалки. В ледовом массиве идёт взлом припая и образование трещин.

По данным сотрудников портала «Примпогода», в Амурском заливе в выходные ожидается сильный ветер. Температура воздуха составит до -7 градусов. В связи с тем, что весна на два дня «вернулась» в регион, начался процесс взлома льда и образования трещин. В Уссурийском заливе также можно увидеть трещины и подвижки льда.

"