Posted 15 февраля 2021,, 04:33

Published 15 февраля 2021,, 04:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Три дочерние компании НБАМР вошли в «негативный список»

Три дочерние компании НБАМР вошли в «негативный список»

15 февраля 2021, 04:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
Небольшие юрлица напрямую связанные с приморским гигантом начали испытывать финансовые сложности. Кроме того ими заинтересовались надзорные органы, которые выяснили что по адресу юридической регистрации таких предприятий не имеется.

Речь идет о трех компаниях ООО РК «Пасифик Марин», ООО «Галеон» и ООО «Фрегат», все они на сто процентов принадлежат ПАО «НБАМР». Две компании «Галеон» и «Фрегат» зарегистрированы в Калининграде в 2018 году и занимаются морским рыболовством. Претензии к ним возникли в конце 2020 года, когда проверка показала, что компании предоставили недостоверные данные в ЕГРЮЛ. Кроме того у обоих компаний нет оборота, единственный финансовый показатель, это 10 000 рублей уставного капитала.

Ситуация с компанией ООО РК «Пасифик Марин» обстоит по другому. Компания знакома местным рыбакам и имеет миллионные обороты. Кроме того она зарегистрирована во Владивостоке и исправно платит все налоги. У нее также были найдены недостоверные данные в ЕГРЮЛ и, к тому же, за прошлый год юридическое лицо показало сильный убыток — чистая прибыль предприятия составила 21 815 000 рублей.

Напомним, ранее «Восток-Медиа» сообщало, что ПАО «НБАМР» уже испытывала неприятности и экономила, задерживая выплату заработной платы некоторым сотрудникам. Сообщается, что работающие на предприятии люди месяцами не видят зарплаты. Отдельные люди ждут выплаты три месяца. По информации базы данных СПАРК-Интерфакс, на территории Находкинской базы активного морского рыболовства было проведено три проверки Роструда. Все проверки прошли после обращения работников НБАМР.

"