Posted 15 февраля 2022,, 02:23

Published 15 февраля 2022,, 02:23

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

Чтоб не шокировать детей Азии: в «Олимпиец» вложат 150 миллионов — на ремонт

Чтоб не шокировать детей Азии: в «Олимпиец» вложат 150 миллионов — на ремонт

15 февраля 2022, 02:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
В спорткомплексе «Олимпиец», что на набережной Спортивной гавани Владивостока, начался солидный ремонт. На преображение спортивного объекта будет потрачено 150 миллионов рублей.

Напомним, именно «Олимпиец» должен стать одним из главных объектов, которые летом примут участников международных спортивных детских игр «Дети Азии». И хотя спорткомплекс в целом был в не самом плохом состоянии, всё же построен он в середине 80-х годов прошлого века и потому перед столь серьёзными соревнованиями его необходимо было привести в порядок. Чтобы принять детей Азии на высшем уровне.

Что же будет отремонтировано? Для начала строители выполнят полную реконструкцию двух боковых крылец (там уже начались работы). Здесь появятся гранитные противоскользящие ступени, новые перила из нержавеющей стали, а также современная система освещения.

В марте начнется переделка игрового зала. Рабочие обновят и сделают более современными зрительские трибуны, установят новейшую систему вентиляции. Подсобки, раздевалки ждёт косметический ремонт, а вот электротехническую начинку — полная замена. В обновлённом зале команды юных спортсменов из разных стран будут сражаться в турнире по мини-футболу.

Также будет обновлён и бассейн «Олимпийца» — в частности, душевые комнаты и раздевалки.

И главное — как только установится тёплая погода, в спорткомплексе будет капитально отремонтирована крыша.

Разумеется, комплекс работ включает в себя и благоустройство всей территории. Все работы будут завершены к 1 июля. Игры «Дети Азии» начнутся 27 июля.

"