Posted 15 февраля 2022,, 09:14

Published 15 февраля 2022,, 09:14

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

Депутаты Думы Владивостока приготовили лопаты

15 февраля 2022, 09:14
Депутаты города Владивостока, которые должны готовиться к переизбранию на следующий срок в муниципальную думу, в нынешний сильный снегопад уповают на силы мэрии. По их мнению, она сама должна справиться с последствиями стихии. Однако, если появится крайняя необходимость, то готовы выйти на улицы с лопатами.

Мундепы в этот снежный день заявляют, что у мэрии Владивостока уже большой опыт в борьбе со снежными ЧС, которые неоднократно накрывали столицу ДФО и поэтому градоначальник вместе с дорожными службами справится с сугробами сам.

— Хочется надеяться, что город сам справится со снегопадом. Негативный опыт был неоднократно. В принципе, сколько снегопадов у нас было, столько чрезвычайных ситуаций у нас и объявлялось. После последних ЧС была закуплена дополнительная снегоуборочная техника. По крайней мере, если отслеживать ситуацию на дорогах, то она вполне штатная на данный момент. Город справляется, и мы надеемся, что справится. Если что, то будем в той или иной мере помогать. Если нужно будет выйти с лопатами, то выйдем с лопатами, — заявил депутат от ЛДПР Василий Васильев.

В свою очередь Дмитрий Поташев (ЕР) проявил себя как настоящий слуга народа и в метель посетил администрацию Советского района, где с районным главой обсудил методы противостояния стихии.

— Вот по этому вопросу я только что был в администрации Советского района в 15:30 и с Павлом Исаевым — главой района мы решали как раз вопросы взаимодействия в ходе снегопада. Конкретно решили, что будем смотреть за очисткой территории и активно сообщать в администрацию. Чтобы оперативно очистили тот или иной участок Советского района, — заявил депутат.

Василиса Ходнева (ЕР) рассказала, что она и её коллеги принимают от горожан информацию по точкам, которые нуждаются в расчистке.

— По снегопаду мы обычно принимаем обращения от жителей. И все они стекаются в службы администрацию города Владивостока. Только такими способами получается участвовать. У мэрии свои определенные приоритеты: основные дороги, межквартальные. И только потом лестницы и все остальное. Практика была такая, что в один из снегопадов я аккумулировала силы, а коллеги заказывали на Енисейской посыпку. Но это все очень точечно. Поэтому здесь ориентир на работу администрации, — подытожила депутат.

Напомним, что через 7 месяцев в столице ДФО пройдут выборы в городскую думу. И некоторые народные избранники уже напряглись в ожидании новой нарезки округов и новой системы.

"