Posted 15 марта 2010,, 06:34

Published 15 марта 2010,, 06:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Губернатор Хабаровского края прокомментировал предварительные итоги выборов в Законодательную Думу

15 марта 2010, 06:34
Нужна консолидация сил, чтобы не замедлить темпы

ХАБАРОВСК. 15 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт положительно оценивает прошедшие 14 марта выборы в Законодательную Думу.
Как сообщает пресс-центр правительства края, Он отметил, что все 13 мест в краевом парламенте по одномандатным округам достались представителям Всероссийской политической партии «Единая Россия», которая показала хорошие результаты и по партийным спискам, набрав голосов больше, чем на прошлых выборах. Явка избирателей 14 марта также была выше - на пять процентов в среднем.
По словам главы края, выборы прошли ровно, без серьезных эксцессов, за исключением мелких претензий, которые бывают всегда. Но это не повлияло на ход голосования.
«Таким образом, каждый житель края получил возможность сделать свой выбор. Я считаю, что выборы были прозрачными, и сомнений, недоверия к их результатам быть не должно», - сказал Вячеслав Шпорт.
Говоря об активности избирателей в муниципальных районах, губернатор выразил мнение, что она зависит в том числе и от работы глав на местах. В качестве примера Вячеслав Иванович привел ситуацию в Комсомольском районе, где отмечена высокая явка и результативность. Это, по его мнению, свидетельствует о том, что работа по улучшению уровня жизни населения там ведется постоянно, а не только в период выборной кампании.
От нового состава Законодательной Думы края Вячеслав Шпорт ждёт прежде всего плодотворной и конструктивной работы совместно с краевым правительством. Он пообещал, что все предложения народных избранников будут услышаны, независимо от партийной принадлежности депутата. Таким образом, не только у представителей «Единой России», но и у всех, кто стал депутатом краевой Думы, будет возможность проявить свою гражданскую позицию и реализовать обещания, которые они давали.
«Задачи определены, есть инструменты и пути решения. Самое главное - нужна консолидация сил, чтобы не замедлить темпы, не потерять то, что мы наработали», - подчеркнул губернатор.

"