Posted 15 марта 2010,, 00:56

Published 15 марта 2010,, 00:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

На работу многие владивостокцы доберутся сегодня только ближе к обеду

15 марта 2010, 00:56
В очередной раз столица Приморья оказалась бессильной перед снежной стихией

ВЛАДИВОСТОК. 15 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня из-за неблагоприятных погодных условий многие владивостокцы доберутся на работу только ближе к обеду, а живущие в пригородной зоне из дома выйти просто не отважились.

Город практически «встал колом». Общественный транспорт часами буксует на самых безобидных подъемах, горожане штурмом берут редкие автобусы, которым удается вырваться из снежного плена. А синоптики «утешают»: все еще только начинается.

В районе остановки "1-я Речка" на спуске с ул. Хабаровской на Океанский проспект сразу шесть легковых автомобилей стали участниками ДТП. Чуть ниже, в районе Дальпресса, подобная участь постигла еще пять автомобилей, также рискнувших спуститься с ул.Хабаровской.

Как сообщает «Примпогода», погодные условия в Приморье определяет сегодня южный циклон. В крае сильные осадки (снег с дождем), местами гололедные явления. Ветер южный, юго-восточный умеренный, на побережье умеренный до сильного. Температура воздуха 0...+5°C, местами до -3°C.

Во Владивостоке пасмурно, сильные осадки (снег, временами с дождем), метель. На дорогах снежный накат, гололедица. Ветер юго-восточный сильный, вечером северо-западный умеренный до сильного. Температура воздуха -1...+1°C. Уровень радиации 13 мкр/час.

В Уссурийске пасмурно, сильный снег, на дорогах снежный накат, гололедица. Ветер юго-западный, вечером северо-западный умеренный. Температура воздуха 0...-2°C.

В Находке пасмурно, сильные осадки (снег с дождем), гололедные явления. Ветер юго-восточный умеренный, со второй половины дня умеренный до сильного. Температура воздуха 0...+2°C.

"