Posted 15 марта 2010,, 02:08

Published 15 марта 2010,, 02:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

На севере Приморья развивают инициативу жителей

15 марта 2010, 02:08
Гранты присуждаются некоммерческим организациям, инициативным группам в Тернейском и Красноармейском районах

ВЛАДИВОСТОК. 15 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Благотворительный фонд развития Северного Приморья объявляет о начале конкурса социальных и культурных проектов для жителей Тернейского и Красноармейского районов. Его цель - способствовать решению социально значимых проблем общества, развитию некоммерческих организаций на территории п.Пластун, сел Амгу, Усть-Соболевка, Максимовка, Самарга Тернейского района и сел Рощино и Мельничное Красноармейского района.

Как сообщили «Восток-Медиа» организаторы конкурса, гранты (целевые пожертвования) предназначены для финансирования проектов, которые обеспечивают активное участие всех заинтересованных сторон в решении вопросов на уровне местных сообществ, которое выражается в добровольной, совместной деятельности, направленной на вовлечение жителей поселения в процесс местного самоуправления. Срок реализации проектов: от 3 до 6 месяцев

Гранты по поддержке инициатив жителей присуждаются некоммерческим организациям, инициативным группам жителей, осуществляющим деятельность в Тернейском и Красноармейском районах.

Максимальная сумма финансирования одного проекта: до 50 000 рублей.

Средства для проведения конкурса предоставлены группой предприятий «Тернейлес», «Рощинский КЛПХ», «Мельничное», «Амгу» и Глобальным фондом для фондов местных сообществ.

"