Posted 15 марта 2010,, 00:06

Published 15 марта 2010,, 00:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

В Биробиджане начал работать Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по ЕАО

15 марта 2010, 00:06
На вооружении спасателей не только спецтехника, но трехмерные технологии моделирования происшествий

БИРОБИДЖАН. 15 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В столице Еврейской автономии начал работать областной Центр управления в кризисных ситуациях. Главная его задача - оперативное управление силами и средствами областной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Как сообщили корреспонденту РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе Главного управления МЧС по ЕАО, здесь проводится сбор и анализ информации, а также принимаются необходимые меры реагирования. Система работает четко. В зависимости от ситуации дежурная смена сотрудников подключает подсистему ликвидации чрезвычайных ситуаций. В нее входят службы муниципалитетов и сельских поселений. Современные спасатели используют в своей работе не только традиционные силы и средства людей, инструменты, тяжелую технику, но и компьютерные технологии. В частности, инженеры информационно-аналитического отделения Центра готовят 3D-модели опасных происшествий, что впоследствии помогает разбору и анализу случившегося.
Информация обо всех зарегистрированных в области происшествиях поступает Дальневосточный региональный Центр УКС, оттуда в Национальный ЦУКС (г.Москва).

"