Posted 15 марта 2010,, 04:42

Published 15 марта 2010,, 04:42

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

"Владивосток Авиа" наводит летние мосты

15 марта 2010, 04:42
Компания "Владивосток Авиа" предоставляет летнее расписание авиарейсов 2010 года

ВЛАДИВОСТОК. 15 марта. ВОСТОК-МЕДИА - С 28 марта вступает в силу новое летнее расписание полетов «Владивосток Авиа», которое будет действовать до 30 октября. Сеть маршрутов свяжет 21 российских и 10 зарубежных городов, при этом воздушные суда авиакомпания будут совершать около 100 регулярных рейсов в неделю. Стоит отметить, что летнее расписание особенно «урожайно» на различные новшества и предусматривает также и выполнение обширной чартерной программы.

Среди новинок - открытие нового беспосадочного рейса Хабаровск - Сочи, который будет выполняться дважды в неделю. На это направление, кстати, действуют субсидированные тарифы, поэтому хабаровчанам этот город-курорт станет более доступным. На линии Хабаровск - Санкт-Петербург с мая месяца «Владивосток Авиа» будет эксплуатировать воздушное судно А330.

Нужно добавить, что одинаково важную роль в выстраивании маршрутной сети авиакомпании играют, как Владивосток, так и Хабаровск. Именно из их аэропортов «Владивосток Авиа» будет выполнять львиную долю своих рейсов этим летом.

В летнем расписании запланировано открытие рейса из Владивостока в Кемерово. Далее он направляется в Москву. При этом на линии Кемерово - Москва и обратно увеличиваются количество рейсов, до четырех раз в неделю. А вот рейсы в Екатеринбург теперь будут летать из Владивостока через Хабаровск. Таким же образом «Владивосток Авиа» будет совершать возобновленный северный рейс в Анадырь, с промежуточной посадкой в аэропорту Хабаровска.

Если рассматривать внутрироссийскую маршрутную сеть из города Владивостока, то из него будут выполняться рейсы в Хабаровск, Якутск, Анадырь, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Иркутск, Екатеринбург, Абакан, Красноярск, Кемерово, Краснодар, Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург, Кавалерово, Пластун.

Город Хабаровск в летнем расписании представлен внутренними рейсами в города Владивосток, Якутск, Магадан, Анадырь, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Ю.-Сахалинск, Краснодар, Сочи, Санкт-Петербург, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Москва.

В этом сезоне «Владивосток Авиа» решила увеличить количество рейсов из Москвы в Комсомольск-на-Амуре, до двух раз в неделю, а также из Москвы в Благовещенск, до трех раз в неделю. Московская карта регулярных полетов представлена еще и маршрутами в Екатеринбург, Абакан, Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский.

«Владивосток Авиа» продолжает развивать свою международную маршрутную сеть. Так, в ближайшее время открываются полеты из Владивостока и Хабаровска в город Токио. А из дальневосточных городов 2 раза в неделю предусмотрены стыковочные рейсы в столицу Азербайджана, город Баку, с промежуточной посадкой в Красноярске.

В рамках расписания «Лето 2010», авиакомпания «Владивосток Авиа» будет выполнять международные рейсы по востребованным бизнес и туристическим маршрутам из Владивостока и Хабаровска в страны Юго-Восточной Азии: Республику Корея, Китайскую Народную Республику, Социалистическую республику Вьетнам, Японию.

Рейсы из Владивостока будут выполняться в Сеул, Пусан, Пекин, Харбин, Ханой, Ниигату, Тояму и Токио. Кстати, до четырех раз в неделю увеличены частоты и на направлении Владивосток - Пекин. Город Хабаровск будет связан авиарейсами с пятью иностранными городами: Сеулом, Пекином, Харбином, Ниигатой и Токио.

Помимо этого, сегодня «Владивосток Авиа» имеет интерлайн и код-шер соглашения с десятками российских и зарубежных авиакомпаний. Это позволяет нашим пассажирам купить авиабилет практически в любую точку мира.

Напоминаем, что на большинство рейсов авиакомпании «Владивосток Авиа» действует программа субсидирования перевозок, как в европейскую часть России, так и по городам Дальнего Востока.

Приобрести авиабилеты и узнать актуальное расписание полетов вы всегда сможете на сайте www.vladivostokavia.ru, либо по телефону информационного центра: +7 (4232) 307-000.

"