Posted 14 марта 2012,, 20:51

Published 14 марта 2012,, 20:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

"Яндекс" дарит автомобилистам бесплатный "Навигатор"

14 марта 2012, 20:51
В этом мобильном приложении есть всё, что нужно человеку за рулем

ВЛАДИВОСТОК. 15 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Специально для автолюбителей «Яндекс» выпустил бесплатное мобильное приложение «Навигатор».
В нем есть всё, что нужно человеку за рулем: актуальные карты, маршрутизация с учетом пробок и ведение по маршруту. Приложение готово сопровождать водителя в любых поездках по России и Украине.
«Яндекс.Навигатор» поможет добраться до места в кратчайший срок. Приложение умеет рассчитывать оптимальные маршруты с учетом пробок. Данные о загруженности дорог «Навигатор» получает от сервиса «Яндекс.Пробки», которым пользуются миллионы водителей. Если во время поездки ситуация на дороге изменится или пользователь проскочит поворот, Навигатор тут же перестроит для него маршрут. А чтобы водитель мог вести машину, не отрывая взгляд от дороги, в приложении есть голосовое сопровождение.
«Навигатор» использует данные сервиса «Яндекс.Карты», контент которого постоянно обновляется и дополняется. Таким образом, у водителей всегда будут актуальные карты и сетка дорог (дорожный граф).
«Яндекс.Навигатор будет особенно полезен водителям, которые едут в незнакомое место или недавно сели за руль,— говорит Тигран Худавердян, руководитель мобильного направления «Яндекса». — Когда водитель едет привычным маршрутом, ему достаточно посмотреть на пробки в мобильных «Яндекс.Картах». А в незнакомом городе, конечно, удобнее ехать по «Навигатору». Сейчас «Яндекс.Карты» и «Навигатор» — это два разных приложения, в дальнейшем они будут связаны более тесно».
Новое приложение доступно для смартфонов и планшетов на двух популярных платформах — iOS и Android. Его можно совершенно бесплатно скачать в App Store или Google Play (бывший Android Market). Подробнее о приложении расскажет видеоролик.
В «Яндекс.Навигаторе» доступны карты более 500 городов России и Украины. Схемы 274 городов — это официальные карты, выполненные профессиональными картографами. Карты еще 245 городов можно увидеть на Народной карте, которую создают сами пользователи.
При построении маршрута приложение учитывает пробки на улицах городов и на междугородних трассах. Актуальные данные о пробках поступают в «Яндекс.Навигатор» каждые 2 минуты. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе компании "Яндекс".

Фото: rashmedia.ru

"