Posted 15 марта 2016,, 03:25

Published 15 марта 2016,, 03:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

На Сахалине проходит первый зимний фестиваль ГТО

15 марта 2016, 03:25
В программе – бег на лыжах, стрельба, плавание и комплекс упражнений

В первом зимнем фестивале ГТО на Сахалине принимают участие 170 представителей нескольких районов – это ученики общеобразовательных учреждений области. Выполнять нормативы физкультурно-оздоровительного комплекса «Будь готов к труду и обороне» они будут в течение трёх дней.

Как рассказал заместитель министра спорта и молодёжной политики Сахалинской области Игорь Кутайбергей, зимние виды спорта на фестивале – в приоритете. Школьники пробегут дистанцию на лыжах в свободном стиле, для разных возрастных групп она будет отличаться. 10-12-летние ученики будут бежать 1 километр. При этом есть определённые нормативы, в которые школьники должны уложиться, если хотят получить знак отличия.

Фестиваль ведёт заместитель директора областной детско-юношеской школы летних видов спорта Антон Воротыляк. Он сообщил, что, кроме лыжни, участникам предложат упражнения общей физической подготовки: отжимания, подтягивания. Также ребята посоревнуются в меткости и в скорости плавания.

В фестивале принимают участие представители Углегорска, Холмска, Анивы, Тымовского, Макарова, Невельска и Южно-Сахалинска. Это школьники, которые ранее показали хорошие результаты на муниципальных этапах. Итоги состязаний организаторы подведут 17 марта.



"