Posted 15 марта 2016,, 12:47

Published 15 марта 2016,, 12:47

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Общественная палата Приморья утвердила 27 экспертов

15 марта 2016, 12:47
Кандидатов оценивали по нескольким критериям

Общественная палата Приморья в ходе рейтингового голосования отобрала по три кандидата в каждый из девяти краевых общественных экспертных советов. Всего утвердили 27 человек.

По данным департамента организационной работы Приморского края, кандидатов оценивали по нескольким показателям. Среди них - уровень профессионализма и независимости.

В итоге в ОЭС по промышленной политике вошли Виктор Гребенюков, Дмитрий Кудинов, Александр Сикорский; по транспортной политике – Валерий Тарабаров, Сергей Шерстюк, Александр Шевченко; по развитию сельского хозяйства – Сергей Дудник, Дмитрий Никифоров и Инга Клокова.

Экспертами общественного совета по развитию туризма стали Татьяна Солодовникова, Надежда Кривова, Наталья Калачинская; по экологической безопасности – Яна Блиновская, Александр Пальчиков, Александр Шепарев; ОЭС по повышению уровня безопасности жизни – Игорь Вагин, Людмила Папышева, Игорь Янчук.

Сегодня в ходе заседания также избрали участников общественных экспертных советов по развитию информационного общества – Константина Бахирева, Александра Охрименко, Олесю Бондаренко; по рыбному хозяйству, водным биологическим ресурсам и аквакультуре – Сергея Кононюка, Дмитрия Легкого, Андрея Темных; по культурной среде – Татьяну Ткаченко, Юлию Барханову и Евгению Пробейголова.

Оставшийся состав советов определится на следующей неделе экспертным рейтинговым голосованием. Ещё по три эксперта в каждый из советов будут утверждены губернатором края Владимиром Миклушевским.


"