Posted 15 марта 2016,, 10:44

Published 15 марта 2016,, 10:44

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Владивостокцы лучше знают Бэтмена, чем Зину Портнову

15 марта 2016, 10:44
Инициативная молодёжь решила исправить ситуацию

Социологический опрос на улицах и в школах Владивостока показал, что многие горожане легко узнают героев комиксов, но при этом затрудняются с ответами про реальных героев из истории страны. В связи с этим старшеклассники и студенты решили снять к 9 Мая социальный ролик «Забытые герои».

В приморской столице прошёл опрос, организаторы которого предложили юным и взрослым горожанам в специальной таблице сопоставить имена различных вымышленных персонажей и реальных героев с их поступками и подвигами.

«Справились не все. Например, о персонаже комикса Бэтмене знали многие, а вот что касается героев Великой Отечественной войны, таких как Зинаида Портнова или Леонид Голиков, то люди затруднялись ответить либо говорили неправильный ответ», – рассказала молодой режиссёр, представитель молодёжного клуба «Антресоль» Екатерина Докучаева.

В итоге появилась идея создать социальный ролик ко Дню Победы и посвятить его полузабытым соотечественникам, которые совсем молодыми погибли в годы Великой Отечественной войны и посмертно получили звание Героя Советского Союза. Рабочее название видеоролика - «Забытые герои».

«Этот ролик будет размещён в социальных сетях, также мы планируем транслировать его в преддверии празднования Дня Победы в школах», – сообщил специалист МКУ «Молодёжный ресурсный центр» Кирилл Шутов.

"