Posted 15 марта 2018,, 08:20

Published 15 марта 2018,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Картина дня в Хабаровском крае: Турция в аэропорту и народные столы

15 марта 2018, 08:20
Самые важные события четверга — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Для дальневосточной столицы сегодня, пожалуй, самое главное и долгожданное событие — начало строительства нового пассажирского терминала в аэропорту Новый. Всё ненужное уже пустили на слом, а на освободившемся месте к сентябрю 2019 года появится красивое и современное здание. Полпред президента Юрий Трутнев, который прилетел в город к этому событию, пообещал, что будет следить за соблюдением сроков. Строить терминал будет турецкая компания Limak-Marashstroy — знаток в деле аэропортостроения.

В Хабаровском крае построят межрайонный онкоцентр. Возведение его и ещё 13 объектов профинансируют из федерального бюджета в рамках программы комплексного развития региона. За расходованием денег полпред президента ДФО Юрий Трутнев поручил проследить губернатору Вячеславу Шпорту.

Тигрице, которую со множественными ранениями нашли на лесовозной дороге в Хабаровском крае, провели вторую операцию. Если выживет, отправится в зоопарк: с такими травмами возвращаться в тайгу нельзя. А чтобы дикая кошка могла двигаться, ей сделают искусственный сустав.

В Хабаровске для избирателей начали подготавливать «Народные столы», которые 18 марта появятся на всех участках для голосования. Производители, торговцы и предприятия общепита потихоньку завозят свою продукцию, а также холодильники и прочее оборудование. Еду можно будет не только попробовать, но и купить со значительной скидкой. А добраться до некоторых выборных пунктов можно будет вообще бесплатно: такой возможностью воспользуются пассажиры Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, районов Верхнебуреинского и имени Лазо.

"