Posted 15 марта 2018,, 04:23

Published 15 марта 2018,, 04:23

Modified 1 сентября 2022,, 05:56

Updated 1 сентября 2022,, 05:56

Комсомольский «Амурметалл» получит итальянское оборудование

15 марта 2018, 04:23
Руководство завода «Амурметалл», расположенного в Комсомольске-на-Амуре, и инжиниринговая компания D-Steel из Италии подписали контракты на установку оборудования в сортопрокатном цехе, а также на подготовку завода к переходу на производство арматуры нового стандарта.

«Первый контракт подразумевает модернизацию нагревательной печи в сортопрокатном цехе. После чего её мощность будет увеличена на 50 %. Сейчас объём производства составляет 350 тысяч тонн готовой продукции в год. Мы увеличим производительность до 700 тысяч тонн сортового проката», — рассказал генеральный директор завода «Амурметалл» Сергей Кузнецов.

На втором этапе модернизации завод должен усовершенствовать линию термоупрочнения. Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, металлургические предприятия России переходят на новый стандарт производства арматуры. По новым правилам, вся производимая арматура в стране должна отвечать одним и тем же требованиям, что фактически унифицирует рынок и создаст одинаковые условия для всех его участников.

Общая стоимость двух контрактов составила два миллиона евро.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что феврале этого года Китай подтвердил желание реконструировать «Амурметалл». Стороны хотят расширить производственные мощности завода и увеличить объёмы выпускаемой продукции, а также расширить её ассортимент.

"