Posted 15 марта 2018,, 14:15

Published 15 марта 2018,, 14:15

Modified 1 сентября 2022,, 05:56

Updated 1 сентября 2022,, 05:56

Ковальчук направит деньги за продажу подаренного BMW на благотворительность

15 марта 2018, 14:15
Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук решил расстаться со своим автомобилем BMW, ключи от которого ему вручил президент страны Владимир Путин.

Дорогую иномарку спортсмен получил за победу на Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее. Об этом информирует портал dni.ru.

Кроме машины Ковальчук намерен продать и футболку, в которой он выходил на лед в Пхенчхане. Хоккеист сообщил, что майка ему очень дорога и другой такой нет. Он выразил надежду, что в будущем сборная России будет играть только в форме с символикой своего государства.

За какую цену Ковальчук выставит свою одежду и BMW пока неизвестно. Однако спортсмен пообещал, что все вырученные с продажи реликвий средства будут направлены на благотворительность. К акции присоединились и друзья хоккеиста.

Собранные деньги отправят либо в детский дом, либо на помощь конкретному ребенку, которому требуется срочная операция или реабилитация, сказал в интервью Ковальчук.

Отметим, что Илья Ковальчук уже не первый призер Олимпийских игр, продающий подаренную властями за медаль машину. В интернете время от времени появляются похожие объявления о продаже «олимпийских» автомобилей. Россияне на них реагируют по-разному. Кто-то спортсменов ругает, а кто-то наоборот поддерживает.

Ранее о продаже своего BMW X4 заявил бронзовый призер Игр-2018 фристайлист Илья Буров. Машина спортсмена, которую тот получил в Кремле, уже выставлена в одном из автосалонов Ярославля. Иномарку оценили в четыре миллиона рублей.

"