Posted 14 марта 2018,, 22:58

Published 14 марта 2018,, 22:58

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Лоло и Пепе: во Владивостоке молодую пару унесло в море на льдине

14 марта 2018, 22:58
Очевидцы происшествия: инстинкта самосохранения вообще нет

Во Владивостоке на Русском острове девушку и парня унесло на льдине в море. Молодые люди вышли на лёд и даже не подумали о том, что активная фаза таяния льда уже началась. К слову об этом неоднократно и ежедневно предупреждают синоптики и спасатели, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации в группе dps_vl, инцидент произошёл в среду, 14 марта, на Русском острове. Парень с девушкой решили прогуляться по тающим льдинам и не заметили, как их унесло в море.

В главном управлении МЧС России по Приморскому краю корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили, что информация о случившемся поступила в дежурную часть. На помощь к ребятам выдвинулся дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России. Специалисты доставили пару на берег и провели с ними воспитательную беседу. Помощь медиков им не потребовалось – состояние парня и девушки оказалось удовлетворительным.

«Ощущение, что никто в детстве так не делал, судя по комментариям. Просто у подростков еще недоразвит инстинкт самосохранения. Мне кажется, каждый ребёнок, живущий в городе у моря, хоть раз, но прыгал по льдинам», «Между ними растаял лёд», «Когда не хватает острых ощущений в отношениях», «Лоло и Пепе», «Инстинкта самосохранения вообще нет», - отреагировали подписчики.

К слову, накануне синоптики в очередной раз предупредили жителей края о том, что в регионе ожидается взлом припайного льда и расхождение трещин.

«Любителям подлёдной рыбалки, а также всем жителям и гостям Приморского края рекомендовано не выходить на лёд. Выезд автомобилей на лёд категорически запрещён. Кроме того, рыбакам следует учитывать, что с наступлением весны структура льда меняется, он становится рыхлым, его толщина уменьшается. С повышением температуры воздуха начинается естественный процесс разрушения льда», - предупредили сотрудники Примгидромета.

"