Posted 15 марта 2018,, 06:57

Published 15 марта 2018,, 06:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Межрайонный онконцентр появится в Хабаровском крае к 2020 году

15 марта 2018, 06:57
Большинство социальных объектов в Хабаровском крае, строительство которых профинансируют из федерального бюджета, возведут к 2020 году, в том числе межрайонный онкоцентр, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Эти объекты находятся в разной степени готовности, часть уже работает. Больничный комплекс в Николаевске-на-Амуре начали строить, в этом году приступим к возведению межрайонного онкоцетра. Доделаем его к 2020 году. Такой же срок стоит и по другим крупным объектам», — сообщил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт на совещании под руководством вице-премьера Юрия Трутнев.

Деньги на возведение 14 объектов выделили из федерального бюджета. В рамках этого финансирования в регионе также построят станцию скорой помощи, учебно-лабораторный корпус технического университета, отремонтируют улично-дорожную сеть в Комсомольске-на-Амуре. В Хабаровске возведут противотуберкулёзный диспансер и дворец единоборств «Самбо», в котором Юрий Трутнев планирует провести тренировку с Вячеславом Шпортом.

В конце этого года в Чегдомыне сдадут в эксплуатацию плавательный бассейн. В рамках федерального финансирования продолжится и возведение дамб в Комсомольске и в дальневосточной столице.

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поручил губернатору взять под личный контроль все объекты, чтобы ни одна выделенная копейка не ушла не по назначению. Глава региона пообещал выполнить поручение и в срок сдать объекты.

«Главное, чтобы люди получили школы и больницы, которые мы обещали построить», — отметил Юрий Трутнев.

Агентство писало, что в рамках комплексного плана социально-экономического развития Хабаровского края из федерального и регионального бюджетов выделят деньги на строительство различных объектов. Всего регион потратит на них 11,5 миллиарда рублей.

"