Posted 15 марта 2018,, 15:31

Published 15 марта 2018,, 15:31

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Вечерний Владивосток превратился в полосу препятствий для автомобилистов

15 марта 2018, 15:31
Межквартальные дороги скованы льдом, наблюдаются массовые ДТП
Сюжет
Лёд

Последствия очередного снегопада вынуждены расхлёбывать водители, оказавшиеся на дорогах Владивостока в вечернее время. Если городские магистрали к моменту захода солнца были в удовлетворительном состоянии, то межквартальные дороги и дворовые территории превратились в настоящий каток. Из-за скользких подъёмов и спусков приморская столица вновь отметилась массовыми ДТП, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Гололёд стал причиной столкновения как минимум 6 авто возле дома №8 на Херсонской. По свидетельствам очевидцев, почти неделю спуск остаётся не расчищенным. Из-за осадков и перепадов температур ситуация усугубилась. Подъём не удаётся преодолеть транспортным средствам различного класса. Вечером в четверг, 15 марта, в общей беде оказались водители 6 машин, в том числе такси. Миновать место массовой аварии можно было только через двор на Надибаидзе, 1.

О сильном обледенении сообщают и водители, рискнувшие подняться к домам №94 и №96 на проспекте Красного Знамени. Проезд вдоль всего двора осуществляется по одной полосе, которая успела обледенеть. На подъёме колею и вовсе отшлифовали, поэтому разъехаться в запаркованном массиве очень сложно. Свидетели уверяют, что авто поочерёдно скатываются вниз. Лишь благодаря помощи неравнодушных горожан, то и дело выталкивающих скользящих, ещё не произошли столкновения.

По свидетельствам очевидцев, изрядно подмёрзла дорога на Снеговой Пади. Подъезд к одноимённому торговому центру, а также спуск за ним превратились в американские горки. Сильный гололёд возле дома №283 на Калинина, там же произошла и очередная авария.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что только за первую половину четверга случилось 45 ДТП. При этом в статистике отражены только официально зафиксированные аварии. Не исключено, что число ДТП увеличится ещё больше. Агентство уже писало о серьёзном дорожном инциденте, который произошёл несколько часов назад на Русском острове. Mark II на всём ходу протаранил фонарь, есть пострадавшие.

"