Posted 15 марта 2019,, 10:56

Published 15 марта 2019,, 10:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Следователи прокомментировали ситуацию с обысками на территории «Примводоканал»

15 марта 2019, 10:56
В Следственном комитете России по Приморскому краю РИА «Восток-Медиа» рассказали о том, что обыски на территории «Примводоканал» связаны с уголовным делом, возбуждённым по факту халатных действий со стороны руководства предприятия.

Как рассказала корреспонденту агентства старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю Аврора Римская, представители ведомства провели обыски на территории предприятия. Необходимая документация изъята. Обыски связаны с возбуждённым уголовным делом. Речь идёт о части 1.1 статьи 293 Уголовного Кодекса РФ.

По версии следствия, в период с 2011 по 2017 годы должностные лица предприятия «Приморский водоканал» не обеспечили должный контроль за расходованием материалов, выделяемых для строительства объектов водоснабжения, в результате чего наступили последствия в виде причинения материального ущерба. Расследование уголовного дела продолжается, назначено проведения ряда экспертиз для установления всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению данного преступления.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что сотрудники предприятия подтвердили, что представители Следственного комитета провели обыски в пятницу, 15 марта. Представители ведомства провели там около часа, но при этом никто из сотрудников задержан не был.

Напомним, в октябре 2018 года в законную силу вступил приговор в отношении Алексея Осиюка. За махинации его приговорили к двум годам и 8 месяцам лишения свободы. Он признан виновным за покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Бывшего руководителя задержали в августе 2017 года. Ранее обвиняемый давал довольно много поводов для того, чтобы им заинтересовались правоохранительные органы. Например, в 2014 году, едва вступив в должность, он заказал себе через портал госзакупок внедорожник Toyota Land Cruiser 200. Сделку пришлось расторгнуть.

"