Posted 15 марта 2021,, 11:49

Published 15 марта 2021,, 11:49

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

Когда кончится снегодождь и сильный ветер в Приморье? Синоптики уточнили прогноз

Когда кончится снегодождь и сильный ветер в Приморье? Синоптики уточнили прогноз

15 марта 2021, 11:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
Погода на этой неделе в Приморье обещает быть довольно переменчивой — жителей края ждут как резкие похолодания и снег, так и возвращение к приятным весенним условиям.
Сюжет
Погода

Как рассказали синоптики «Примпогоды», во вторник, 16 марта, край окажется в зоне действия активных фронтальных разделов циклона. Над регионом пройдут осадки разной степени интенсивности. Специалисты предупреждают о том, что осадки будут в самых разных формах — снег, дождь и дождь со снегом.

На отдельных участках дорог возможна гололедица. По всему краю усилится ветер, ожидается существенное падение температур — в среднем на 4-8 градусов.

Максимальные температуры составят -3…+6 градусов.

Однако уже в среду, 17 марта, ожидается улучшение погоды. Снег с дождём прекратятся, а воздух снова потеплеет.

Специалисты обещают приморцам морозные ночи — около -1…-9 градусов. При этом, отмечают синоптики, в горных районах похолодание может достигать до -15 градусов.

До середины недели во Владивостоке будет довольно ветрено и облачно. Но со среды и до конца рабочей недели осадки прекратятся и вновь потеплеет.

В пятницу температура воздуха в приморской столице поднимется до +6…+8 градусов.

Однако к концу недели погода снова изменится в худшую сторону. На территорию края придёт циклон, принеся крайне интенсивные осадки на большей части региона.

"