Posted 15 марта 2022,, 06:09

Published 15 марта 2022,, 06:09

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

«Свет есть? Спроси у ВПЭС»: в Приморье появится особый сервис

«Свет есть? Спроси у ВПЭС»: в Приморье появится особый сервис

15 марта 2022, 06:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
Легко и просто отныне смогут жители Владивостока узнавать об отключениях тепла или света. Для этого разрабатывается специальный сервис.

Как сообщили в администрации краевого центра, Владивостокское предприятие электрических сетей готовит к запуску специальный сервис, который даст жителям города возможность узнавать об отключениях электроэнергии, отопления и горячей воды быстро и в круглосуточном режиме.

Найти нужную информацию всегда можно будет на сайте www.vpes.ru в разделе «Отключения»; через мобильное приложение «Нет света и тепла», где диспетчер расскажет об отключении и ходе работ; по телефону 209-9000 (работает круглосуточно).

Сейчас ВПЭС ведёт разработку приложения для мобильных устройств. Создаваемая программа поможет прямо на карте Владивостока сразу вычленять дома, в которых на данный момент нет горячей воды, тепла или света. В тестовом режиме начала работу главная страница.

В ближайшее время в приложении будет включён список адресов, где проходят плановые, аварийные отключения или восстановительные работы. Сюда же можно будет подать жалобу на отсутствие света или воды. Кроме того, разработчики приложения заявили, что готовы подключить к нему все организации, чья деятельность связана со снабжением Владивостока водой, теплом, светом и так далее: ДГК, ДРСК, Примводоканал и, разумеется, все управляющие компании.

"