Posted 15 апреля 2008,, 06:10

Published 15 апреля 2008,, 06:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Конференция «Гражданское образование молодежи на Дальнем Востоке» открывается в Хабаровске

15 апреля 2008, 06:10
Её проводит международное партнерство СИВИТАС Восточная Россия

ХАБАРОВСК. 15 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Конференция « Гражданское образование молодежи на Дальнем Востоке» открывается 16 апреля в Хабаровске. Она будет проходить в Дальневосточной государственной научной библиотеке. Организатор конференции – СИВИТАС Восточная Россия. Это международное партнерство, которое создано в 2001 году в рамках программы СИВИТАС Интернэшнл и объединяет американский штат Аляска, Хабаровский, Приморский и Камчатский края, Сахалинскую и Магаданскую области, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Международная программа обмена по гражданскому образованию – СИВИТАС – организована Департаментом образования США в рамках Акта «Образование – за демократию», принятого американским конгрессом. Она действует более чем в 80 странах мира, подразделяясь на отдельные, в том числе региональные отделения.
Цель конференции - определить приоритетные направления формирования системы гражданского образования молодежи, как единого образовательного пространства в Дальневосточном регионе. Её участникам будут проинформированы о деятельности партнерства СИВИТАС Восточная Россия: целях, задачах, планах, осуществляемых проектах и достижениях, работе в регионах-участниках.
Состоятся презентации выставочных проектов «Патриотическое воспитание молодежи в Хабаровском крае: состояние, опыт, перспективы», «Я – Гражданин России», «Успехи социального проектирования на Дальнем Востоке» и другие.
Участники конференции, а это представители общественных организаций, учебных заведений, муниципалитетов все дальневосточных регионов рассмотрят многочисленные и перспективные грантовые проекты, которые осуществляются или планируются провести на территории Дальнего Востока.

"