Posted 15 апреля 2008,, 05:14

Published 15 апреля 2008,, 05:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Мэр Хабаровска провел заседание оргкомитета по подготовке к 150-летию города

15 апреля 2008, 05:14
Юбилей приближается, поэтому взыскательнее становится спрос и детальнее проработка вопросов

ХАБАРОВСК. 15 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Мэр Хабаровска Александр Соколов провел заседание оргкомитета по подготовке к 150-летию города. О его приближении сегодня на каждом шагу напоминают баннеры и плакаты на улицах города, а также сувениры с юбилейной символикой.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии, сегодня подготовка к юбилею Хабаровска вышла на финишную прямую, до праздника осталось полтора месяца, поэтому взыскательнее становится спрос и детальнее проработка вопросов.
Накануне градоначальник побывал на объектах строительства и реконструкции, сдача которых приурочена ко дню рождения Хабаровска, ознакомился с ходом благоустройства. Сделано немало и нет сомнения, что к юбилею города - 31 мая, обновленная привокзальная площадь предстанет во всей красе, на пьедестал поднимется бронзовый памятник Якову Дьяченко. Будут открыты реконструированный кинотеатр «Дружба», плавательный бассейн «Дельфин», модульный спорткомплекс «Грация», поликлиника в поселке Красная речка, завершена реконструкция верхнего из каскада городских прудов на Уссурийском бульваре.
Сейчас главное внимание сосредоточено на отделочных работах и благоустройстве, причем, последнее, с учетом крайне плотного графика работы, выходит на первый план. Этому благоприятствует непривычно теплая погода, позволяющая нынче раньше заняться ремонтом дорог и фасадов зданий, обустройством газонов. Но это лишь часть большой подготовительной работы к юбилею, включающей также и немало других мероприятий.
Заметно оживилась в Хабаровске и творческая жизнь – предстоящий праздник вдохновил многих хабаровчан на участие в смотрах, фестивалях и конкурсах. Лучшие песни и стихи о Хабаровске скоро появятся в книге, готовятся творческие выставки художников и фотографов, составляется репертуар праздничных концертов. Немало интересного спланировано в Хабаровске на 30 и особенно 31 мая. И, чтобы все эти мероприятия, где будут задействованы тысячи людей, прошли достойно, их организаторам важно учесть все до мелочей. Об этом и шел разговор на заседании оргкомитета предстоящего праздника.

"