Posted 14 апреля 2008,, 23:57

Published 14 апреля 2008,, 23:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

В Находке приучают к чистоте

14 апреля 2008, 23:57
Весенние рейды стали настоящим кошмаром для нерадивых горожан

НАХОДКА. 15 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Два штрафа и 20 предписаний выписано предприятиям потребительского рынка Находки за неопрятный вид и неубранную территорию. Таковы первые итоги выездных рейдов, которые проводит городская администрация в рамках весеннего двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находки, за первую неделю весенних «рейдов чистоты» специальная выездная комиссия навестила 36 предприятий торговли, бытового обслуживания и общественного питания. Выезды показали, что настоящим бичом сегодня являются неопрятные фасады, разбитые лестницы и отсутствие элементарного асфальтового покрытия на входе. 20-ти предпринимателям предписано навести порядок в установленные сроки. С особо злостными нарушителями разбиралась административная комиссия на своем очередном заседании. Так, владелец мебельного салона оштрафован на 3 тыс. рублей за отсутствие урны для мусора на входе. Хотя это обязательное условие для работы любого торгового предприятия. На такую же сумму оштрафован и владелец магазина автотоваров. Он складировал строительный мусор прямо на прилегающей территории.
Общегородская генеральная уборка в Находке продлится до конца весны. За это время выездная комиссия посетит все без исключения предприятия торговли, общепита и бытового обслуживания. Таковых в Находке насчитывается 1 800.

"