Posted 15 апреля 2008,, 02:32

Published 15 апреля 2008,, 02:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Владивосток превратился в одну многоярусную автомобильную пробку. ФОТОРЕПОРТАЖ

15 апреля 2008, 02:32
Акция протеста автомобилистов против действий Дальневосточной таможни вышла на улицы города

ВЛАДИВОСТОК. 15 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке 15 апреля состоялась акция протеста автомобилистов против действий таможни, чьи реформаторские решения привели к замедлению регистрации привезенных из Японии автомобилей.





Как сообщает корреспондент «Восток-Медиа», в полдень во Владивостоке на улицы города вышла автоколонна участников акции протеста против действий таможни. По заявлениям участников акции, реформирование во Владивостокской таможне привело к тому, что поток автомобилей, доставляемых из Японии, оформляется крайне медленно, портовые склады забиты машинами, а пароходы вынуждены идти под разгрузку в соседние порты Зарубино и Славянку. Автодилеры и простые участники ВЭД терпят значительные убытки, и авто растут в цене.





В знак протеста автомобилисты украсили свои авто желтыми лентами и двинулись маршем с включенными клаксонами по улицам города мимо здания администрации и дальневосточного таможенного управления.





Автомобилисты заявляют, что это не последнее выступление общественности против произвола властей, и 26 апреля во Владивостоке состоится «Марш пустых канистр» против роста цен на автомобильное топливо.



"